Шаблоны Joomla 3 тут

Готов к труду и обороне

2015 01 2223 16 11skrinshotyekrana 2015 01 2223 17 10skrinshotyekrana

Цель комплекса ГТО:

• увеличение продолжительности жизни населения с помощью систематической физической подготовки.

Задачи:

• массовое внедрение комплекса ГТО, охват системой подготовки всех возрастных групп населения;

• увеличение числа граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом в Росийской Федерации;

• повышение уровня физической подготовленности в продолжительности жизни граждан Российской Федерации;

• повышение общего уровня знаний населения о средствах, методах и формах организации самостоятельных занятий, в том числе с использованием современных информационных технологий;

• модернизация системы физического воспитания и ситемы развития массового, детско-юношеского, школьного и студенческого спорта в образовательных организациях, в том числе путем увеличения количества спортивных клубов.

Принципы:

• добровольность и доступность системы подготовки для всех слоев населения;

• медицинский контроль;

• учет местных традиций и особенностей.

Содержание комплекса:

• нормативы ГТО и спортивных разрядов;

• система тестирования;

• рекомендации по особенностям двигательного режима для различных групп.

Нормативная документация:

Уровень образовательной организации

Структура комплекса включает 11 ступеней, для каждой из которых установлены виды испытаний и нормативы их выполнения для права получения в первых семи из них бронзового, серебряного или золотого знака и без вручения знака в остальных четырех в зависимости от пола и возраста. Кроме того, для каждой ступени определены необходимые знания, умения и рекомендации к двигательному режиму.

Как сдать  ГТО. Видеоинструкция (подробнее)

Нормы ГТО по ступеням:

Официальные сайты по ГТО

fizvosp.ru

www.minsport.gov.ru

gto-normativy.ru

Ссылки на муниципальный центр тестирования:

http://дсс-нв.рф/ ,

Буклеты

Центр тестирования ВФСК ГТО города Нижневартовска

banner summer 01

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение детский сад №47 "Успех"

Please publish modules in offcanvas position.

FON 2

joomla3x