Календарный учебный график на 2016-2017 учебный год
21.05.2014 19:26

Учебный план определяет в режиме дня общую продолжительность образовательной деятельности. Учебный план составлен на основании нормативных документов,регламентирующих образовательную деятельность в дошкольных образовательных учреждениях:

• Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 15.05.2013 г. №26 «Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно – эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях»;

• Приказа Минобрнауки РФ №1155 от 17.10.2013г. «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования», гл.2 «Требования к структуре образовательной программы дошкольного образования и ее объему»;

• Программы "От рождения до школы" Н.В. Вераксы

• Устава МБДОУ ДС №47 "Гнёздышко"

• Локальных актов МБДОУ ДС №47 "Гнёздышко"

Целевой направленностью учебного плана является распределение непосредственно образовательной деятельности и объемов учебного времени, отводимого на их изучение по возрастам; обеспечение качественного и систематического образования детей в соответствии с основной общеобразовательной программой, дополнительными общеобразовательными программами.

Учебный план распределяет учебное время, используемое для усвоения ребёнком дошкольного возраста необходимых представлений, умений и навыков в процессе непосредственно образовательной деятельности.

Учебный план состоит из двух частей: обязательной - инвариантной части и вариативной части, формируемой участниками образовательного процесса.

Дисциплины распределены по образовательным областям. В плане отражено по возрастам количество занятий в неделю, в год, длительность занятий в неделю.

Календарный учебный график на 2017-2018 учебный год

Обновлено 25.09.2017 16:33