22.05.2014 01:20

Краткая информация об охране здоровья обучающихся

Приоритетным направлением образовательной политики остается создание условий для охраны и укрепления здоровья детского населения. Основные усилия коллектива МАДОУ направлены на то, чтобы сохранить здоровье воспитанников. МАДОУ стремится работать в русле педагогики здоровья, формируя здоровьесберегающее пространство.

Медицинское обслуживание в нашем детском саду осуществляется детской городской поликлиникой №3. Для эффективной работы медицинского персонала в ДОУ созданы все условия. Имеется медицинский блок, который состоит из кабинета медицинской сестры, процедурного кабинета, и одного изолятора. Все кабинеты оснащены современной мебелью, необходимым оборудованием и медикаментозными средствами, компьютерной техникой. Порядок организации медицинской работы позволяет оптимизировать управление медицинской деятельностью, обеспечивает необходимые условия для осуществления медицинской работы, существенно повышает эффективность медицинского обслуживания воспитанников.

Оздоровительный режим включает спектр профилактических здоровьесберегающих технологий:

• динамические паузы;

• физкультурные минутки;

• гимнастика для глаз;

• дыхательная гимнастика;

• мимические разминки;

• точечный массаж;

• игры – упражнения для профилактики и коррекции плоскостопия и осанки и т.д.

Объекты охраны здоровья

Кабинет БОС-Здоровье