Педагогические работники
19.04.2012 19:35

Педагогические работники

Цель - создание условий развития ребенка, открывающих возможности для его позитивной социализации, его личностного развития, развития инициативы и творческих способностей на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками и соответствующим возрасту видам деятельности;создание развивающей образовательной среды, которая представляет собой систему условий социализации и индивидуализации детей.

Направления деятельности:

• Осуществление деятельности по воспитанию детей в дошкольном образовательном учреждении.
  • Создание благоприятных условий для индивидуального развития и нравственного формирования личности воспитанников, внесение необходимых коррективов в систему их воспитания.
  • Осуществление изучения личности воспитанников, их склонностей, интересов, содействие росту их познавательной мотивации и становлению их учебной самостоятельности, формированию компетентностей;
  • Создание благоприятной микросреды и морально-психологического климата для каждого воспитанника.
  • Реализация качественно и в полном объеме основной и дополнительных общеобразовательных программ дошкольного образования в соответствии с учебным графиком.
  • Осуществление помощи воспитанникам в образовательной деятельности, обеспечение уровня их подготовки, соответствующего требованиям образовательной программы.
  • Информирование в доступной форме родителей (лиц, их заменяющих) об освоении образовательной программы и поведении воспитанника, его самочувствии и здоровье.
  • Содействие получению дополнительного образования воспитанниками через систему кружков, клубов, секций, объединений, организуемых в МБДОУ.
  • В соответствии с индивидуальными и возрастными интересами воспитанников осуществление жизнедеятельности коллектива воспитанников.
  • Соблюдение прав и свободы воспитанников, ответственность за их жизнь, здоровье и безопасность в период образовательного процесса.
  • Проведение наблюдения (мониторинг) за здоровьем, развитием и воспитанием воспитанников, в том числе с помощью электронных форм.
  • Разработка плана (программы) воспитательной работы с группой воспитанников.
  • Ведение активной пропаганды здорового образа жизни.
  • На основе изучения индивидуальных особенностей, рекомендаций планирование и проведение с воспитанниками с ограниченными возможностями здоровья коррекционно-развивающую работу (с группой или индивидуально).
  • Участие в работе педагогических, методических советов, других формах методической работы, в работе по проведению родительских собраний, оздоровительных, воспитательных и других мероприятий, предусмотренных образовательной программой, в организации и проведении методической и консультативной помощи родителям (лицам, их заменяющим).

Общее количество педагов- 33

Количество педагогов по уровню образования:

• высшее - 27 (82%)
  • среднее профессиональное - 6 (18%)
  • начальное профессиональное – 0 (0%)
  • среднее - 0 (0%)

Количество педагогов по квалификационной категории:

• высшая квалификационную категорию – 25 (75%)
  • первую квалификационную категорию - 3 (9%)
  • соответствие занимаемой должности -0 (0%)
  • нет квалификационной категории -5 (16%)

Количество педагогов по стажу работы: