Информация по питанию

Краткое описание условий питания обучающихся

Организация рационального питания детей в дошкольной организации предусматривает строгое выполнение режима. Для детей с 12-часовым пребыванием в детском саду организовано 5-разовое питание.

Приготовление блюд осуществляется в соответствии с 10-дневным цикличным меню, которое разработано и апробировано научным центром г. Новосибирска. Данное меню разработано с учетом норм питания и физиологических потребностей в пищевых веществах. В детское питание включено большое количество овощей, фруктов, соков, необходимых для роста и развития детей дошкольного возраста.

Для обеспечения преемственности детского питания в детском саду и семье для родителей ежедневно размещается информация о меню. Воспитатели разъясняют родителям в индивидуальных беседах о пользе и важности детского питания.

Нормативная база:

Обновлено 15.03.2018 11:11